Search Engine Optimization
Для чего нужна клетка
Сейчас 6 гостей онлайн
Для чего нужна клетка Печать

Для чего нужна клетка.


1) Для выставок

-клетка служит безопасным местом отдыха для собаки в ожидании ринга и столом для подготовки к рингу, она позволит Вам  отлучаться по своим делам на некоторое время. 

2) Для дома:

-клетка поможет Вам соблюдать режим, необходимый для приучения щенка к опрятности.
-клетка поможет спасти Ваш ремонт от разрушительного жевания, а также спасти жизнь молодых хулиганов, которые любят жевать самые неподходящие и даже опасные предметы. У некоторых пород жевание и грызение может начаться в 2-3 месячном возрасте, а закончиться только к 2-3 годам.
-когда приходят гости, которые боятся собак.

3) Для перевозок:

- в автомобилях

Не искушайте судьбу и не предоставляйте собаке полную свободу в салоне автомобиля, пусть даже Вы собираетесь проехать всего пару кварталов. Кто знает, что может случиться, если, допустим, у Вас в салоне есть аварийный тормоз. Посадив собаку в клетку, Вы обезопасите и ее, и себя.
При длительных переездах многих собак сташнивает, а у других начинается обильное слюнотечение. Так что клетка, помимо всего прочего, и сохранит салон Вашего автомобиля в чистоте.

- в самолетах и поездах


Обязательным условием перевозки собак в самолетах является наличие клетки.
Полеты, и связанные с ним процедуры (ожидание, погрузки и разгрузки, длительный таможенный контроль и т.д.), очень утомительны для собак. Они вызывают состояние стресса, который так и называют - транспортный стресс. Клетка же помогает собаке снять стрессовое напряжение, если является привычным и приятным для нее местом. По сути дела собака путешествует в своей комнате, в удобных для себя условиях.
Не забудьте заранее узнать у авиакомпании о правилах провоза животных.

4) В путешествиях:


-когда мы отправляемся в отпуск, нам хочется взять с собой собаку. Во время путешествия клетка станет для нее чем-то вроде "дома вне дома". Оставляя собаку в номере отеля, можно не волноваться, что она чувствует себя там несчастной, портит мебель или пытается выбраться из комнаты, тем более, что отели разрешают селиться вместе с собаками, только если она в клетке.

5) Для ограничения передвижения при травмах и болезнях, для госпитализации:

- далеко не все собаки столь удачливы, что ни разу в жизни не попадают в ветеринарную лечебницу. Если Вашего любимца придется госпитализировать, "больничной палатой" для него станет клетка. Поэтому лучше, что бы первое знакомство с ней состоялось, когда собака здорова. Если при болезни ее запрут в клетке впервые, пережитый стресс может замедлить выздоровление. Но и помимо того бывает немало случаев, когда собаке нужен покой - например, при травме или после косметической операции.

6) Для щенков:

-если у Вашей собаки ожидаются щенки, то вольер или клетка позволят собрать всех их в одном месте.

7) Логово или убежище:

-наконец, что едва ли не самое важное, в клетке собака всегда может укрыться от домашней суеты и спрятаться от детей, когда они становятся невыносимы.

 

 

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript